Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Куда сходить в Гагре: Топ 5 мест

Вид на колоннаду в Гагре

Гагра — прекрасный город в Абхазии, известный своими чистыми пляжами и достопримечательностями. Вот топ-5 мест, которые мы рекомендуем посетить во время поездки в Гагру:

1. Крепость Абаата — это историческая крепость, построенная в X веке. Она - символ Гагры и одна из самых популярных достопримечательностей города. Внутри крепости можно увидеть древние стены, башни и музей, где представлены экспонаты из истории Абхазии.

2. Приморский парк — это большой парк, расположенный на берегу моря. Здесь можно погулять по красивым аллеям, отдохнуть на скамейках и насладиться видом на море. В парке — множество фонтанов, скульптур и красивых клумб.

3. Замок принца Ольденбургского — это замок, построенный в XIX веке. Он является символом Гагры и одним из самых красивых зданий в городе. Внутри замка можно увидеть красивые интерьеры, украшенные лепниной, росписью и позолотой.

4. Рынок “Колхозный” — это рынок, где можно купить свежие фрукты, овощи, мясо, рыбу и другие продукты. Здесь также можно попробовать национальные блюда, такие как хачапури, аджика и мамалыга.

5. Ресторан “Гагра” — это ресторан, который расположен на берегу моря, где представлены блюда национальной кухни. Вы можете попробовать шашлык, хачапури, лобио и другие блюда. Также в ресторане есть красивый вид на море и живая музыка.

Дата публикации статьи: 04.12.2023

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов